从抚顺到沈阳坐雷锋号的路线
10月1日起,抚顺永驰公交公司所属的7条公交线路整体移交给抚顺公汽公司运营,同时路号从三位变更为两位,基本走向不变,具体方案如下:
原805路变更为85路(南站-新钢);
原806路变更为86路(南站-顺发路);
原807路变更为87路(耐火厂-安城街,耐火厂-中心客运站);
原808路变更为88路(富城街北-富城街北);
原809路变更为89路(枢纽站-海洋馆);
原810路变更为80路(枢纽站-友爱);
原811路变更为79路(市政府-海洋馆)。
经常从沈阳乘坐385路公交车去海洋馆换车前往抚顺市区的小伙伴们请注意,从海洋馆始发的809、810、811路的路号分别调整为89、80、79路。
其中,80路不再经过海洋馆,终点站由海洋馆改线延长至友爱,在“大泗水”车站,步行约600米可以到达辽宁何氏医学院,并可换乘沈阳384路公交。
另外,有传闻沈阳康龙巴士公司也将把所属的132、297、298路等3条公交线路整体移交,具体方案暂时未知。
雷锋号发车间隔时间
2020年
2月24日
辽宁城际客运有限公司沈阳抚顺间的
雷锋号客运班车
,中午12时从抚顺南站驶出开向沈阳北站、沈阳站,这也是因新冠肺炎疫情防控需要,停运28天后,雷锋号再次“起航”恢复运营。
一、雷锋号首末车时间及发车间隔:
1、2020年2月24日恢复发车当天
抚顺南站首末车时间为12时—17时30分,发车间隔为30分钟;
沈阳站首末车时间为14时30分—19时30分,发车间隔为60分钟;
沈阳北站首末车时间为14时30分—19时30分,发车间隔为60分钟。
2、2020年2月25日开始
抚顺南站首末车时间为5时—17时30分,发车间隔为15分钟;
沈阳站首末车时间为5时50分—19时30分,发车间隔为30—40分钟;
沈阳北站首末车时间为5时50分—19时30分,发车间隔为30—40分钟。
3、雷锋号4号线和中心客运站,东洲,茨沟,城东发车的班车暂时未开通。
4、雷锋号票价仍为每人次12元。
参考资料来源:
抚顺传媒网-雷锋号恢复运营须**制戴口罩乘车还请注意首末